Buscador de Actividades | 388 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 89
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 49
- Junta Municipal Sur 41
- Junta Municipal Delicias 36
- Junta Municipal Las Fuentes 30
- Junta Municipal Universidad 23
- Junta Municipal Centro 22
- Junta Municipal La Almozara 20
- Junta Municipal Casablanca 13
- Junta Municipal Santa Isabel 12
- Junta Municipal Miralbueno 11
- Junta Municipal San José 10
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 7
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 1
- Junta Vecinal Juslibol 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Programación de Videojuegos y Diseño 3D
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 04-10-2023 al 06-05-2024hasta el lunes 27 de mayo Jóvenes -
Club Tenis de Mesa
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 04-10-2023 al 01-05-2024hasta el lunes 27 de mayoGratuitaJóvenes -
Piano (lunes)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Teatro
Zona Joven Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: hasta el lunes 27 de mayohasta el lunes 27 de mayoInscripción -
Dibujo y más
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 25-10-2023 al 29-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Videojuegos, drones y robótica
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 25-09-2023 al 22-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Parkour
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Dibujo, plástica y manualidades
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Mix deportivo (datchball, colpbol, pichi y hockey)
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 26-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Diseño de Videojuegos
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Piano martes
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 26-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Canto moderno
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el martes 28 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Creación de Videojuegos
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Fútbol
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Voleyball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 06-10-2023 al 03-05-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Baile latino
Zona Joven Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 07-11-2023 al 09-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Canto
Zona Joven Medina Albaida Luis Pomarón, 4*Inscripción: 06-10-2023 al 03-05-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
K-pop
*Inscripción: 01-10-2023 al 31-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Cocina ( curso escolar)
*Inscripción: 09-10-2023 al 30-04-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Escalada
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Teatro Musical Espartitaca
C.P.I. El Espartidero, I.E.S. Ítaca C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 30-01-2024 al 08-05-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Guitarra iniciación
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Jugger
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Ilustración y diseño de manualidades
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Robótica y drones
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: hasta mañanahasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Teatro
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
K pop
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Solidaridad y Ecología
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-2024hasta el miércoles 29 de mayoGratuitaJóvenes -
Guitarra
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 28-09-2023 al 29-04-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Batería (miércoles)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 01-10-2023 al 30-04-2024hasta el miércoles 29 de mayo Jóvenes -
Tenis
Centro Deportivo Municipal Actur C/ Pablo Ruíz Picasso, 2 tpl.*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Diseño de videojuegos
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 11-10-2023 al 31-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Cómic e Ilustración
Zona Joven Ítaca Avenida de los Estudiantes, 1*Inscripción: 17-10-2023 al 01-11-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Tenis de Mesa
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Teatro
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 21-09-2023 al 22-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Tenis de mesa
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 28-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Robótica
Zona Joven Santa Isabel C/Baile, 6*Inscripción: 14-09-2023 al 30-11-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Robótica y drones
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Programación de Videojuegos/Robótica
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Iniciación a la guitarra
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 05-10-2023 al 09-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Band Rock Espartidero
C.P.I. El Espartidero C/ Dieciseis de Julio, 10*Inscripción: 04-10-2023 al 06-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Baile
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 05-10-2023 al 09-05-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Calistenia
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Piano (jueves)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Diseño de videojuegos
*Inscripción: 11-10-2023 al 03-11-2023hasta el viernes 31 de mayoGratuitaJóvenes -
Guitarra (viernes - grupo 2)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 02-10-2023 al 31-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Guitarra (viernes - grupo 1)
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 02-10-2023 al 31-03-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 02-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 13-10-2023 al 22-12-2023hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Manualidades solidarias
I.E.S. Miguel Servet Pº Ruiseñores, 49*Inscripción: 16-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes